Kontakt

TVD Geschäftsstelle

Hier findet die Mitgliederverwaltung also An- und Abmeldungen statt. Alle Info's zum und um den Turnverein könnt ihr hier erfahren. Wenn sich die Adresse oder andere Daten geändert haben oder Fragen offen sind, seit ihr hier genau richtig.
Jopie Schmidt und Angela Wagner helfen euch gerne weiter.

Turnverein Viktoria 1894 Dielheim e.V.
Schillerstrasse 46
69234 Dielheim 
www.tv-dielheim.de

Tel : 06222/76072
Fax: 06222/388950

Mail: geschaeftsstelle@tv-dielheim.de

Öffnungszeiten der TVD Geschäftsstelle:

Montag10:00 - 12:00 Uhr
Donnerstag16:00 - 18:30 Uhr

Weitere Telefonnummern TV-Halle:

Hausmeisterraum: 06222/664086
Vereinsraum: 06222/5877950

E-Mail Adressen

1.vorstand@tv-dielheim.de

1. Vorstand - Eckhard Schröter

aerobic@tv-dielheim.de

Abteilung Fitness & Dance Katja Maier

erundsie@tv-dielheim.de

Gruppe Er & Sie - Doris Fuchs

faustball@tv-dielheim.de

Abteilung Faustball - Eckhard Schröter

film-maik@tv-dielheim.de

Videos vom Verein - Maik Engelberth

fitnesskurse@tv-dielheim.de

Kurssystem - Katja Maier

fitundfun@tv-dielheim.de

Gruppe Fit & Fun - Michael Bahr

fluesterer@tv-dielheim.de

Kabinengeflüster - Flüsterer

mike.reis@prima-licht.de

Fotos vom Verein - Mike Reis

frauengymnastik@tv-dielheim.de

Gruppe Frauengymnastik - Uli Hofstetter

geschaeftsstelle@tv-dielheim.de

Geschäftsstelle - An/Abmeldungen Daten Änderungen etc.

handball@tv-dielheim.de

Abteilung Handball

handballberichte@tv-dielheim.de

Handball Berichte - Raymond Meiners

jugendvertretung@tv-dielheim.de

Jugendvertretung

kassier@tv-dielheim.de

Kassier - Peter Hübsch

kinderleichtathletik@tv-dielheim.de Gruppe Kinderleichtathletik - Jürgen Adolf

leichtathletik@tv-dielheim.de

Abteilung Leichtathletik - Jürgen Adolf

personal@tv-dielheim.de

Personalthemen, Aus- & Fortbildung – Martina Hübsch

presse@tv-dielheim.de

Pressewart - Michael Goliath

schriftfuehrer@tv-dielheim.de

Schriftführerin

taekwondo@tv-dielheim.de Abteilung Taekwondo

turnen@tv-dielheim.de

Abteilung Turnen

tischtennis@tv-dielheim.de

Abteilung Tischtennis

webdesign@tv-dielheim.de

TV-Dielheim Homepage - Armin Maier

webmaster@tv-dielheim.de

TV-Dielheim Homepage - Carsten Köditz